Équipe, horaires, contacts

Le secrétariat de la circonscription est ouvert :

Lundi, mardi, jeudi et vendredi :
de 8h00 à 12h00 et de 13h05 à 16h45

Mercredi : de 8h00 à 11h45

Nous contacter :

Par mail : ce.ienm1.dsden25@ac-besancon.fr

Par téléphone : 03.81.91.24.67

Par courrier :
Inspection de l’Education Nationale de MONTBELIARD I
3 rue Pierre Brossolette
B.P. 367
25207 MONTBELIARD CEDEX

Équipe de circonscription et coordonnées IEN MONTBÉLIARD 1

Nom Adresse électronique Téléphone
Inspectrice
Fabienne Vieille-Marchiset
ce.ienm1.dsden25@ac-besancon.fr 03 81 91 24 67
Secrétariat
Béatrice Bernard
ce.ienm1.dsden25@ac-besancon.fr 03 81 91 24 67
Conseiller pédagogique E.P.S.
Julien Bari
 julien.bari@ac-besancon.fr 03 81 91 79 71
Conseillère pédagogique
Nathalie Petetin
nathalie.petetin1@ac-besancon.fr 03 81 91 79 72
E.R.U.N.
Nicolas Labrude
nicolas.labrude@ac-besancon.fr 07 81 15 16 18
(lundi et jeudi)
Conseiller pédagogique
Arts Visuels
Martin Lorafy
martin.lorafy@ac-besancon.fr 03 81 91 81 48
Conseiller pédagogique
Éducation Musicale
Pascal Conrod
pascal.conrod@ac-besancon.fr 03 81 91 81 47

Enseignants référents

Nom Adresses Téléphone
Cathy Poirot

Secteurs de collège :
Bart
Voujeaucourt

Collège des Bruyères
10 rue des Bruyères
25700 VALENTIGNEY
catherine.poirot@ac-besancon.fr
03 81 35 35 38

06 30 92 21 67

Jacques Gazelle

Secteurs de collège :
L’Isle s/ le Doubs
Sancey le grand
Rougemont
Clerval

Collège René Cassin
4 place de l’Europe
BP 72039
25112 BAUME LES DAMES Cedex
jacques.gazelle@ac-besancon.fr
03 81 41 92 58

06 30 92 32 63