Équipe, horaires, contacts

Le secrétariat de la circonscription est ouvert :

Lundi, mardi, jeudi et vendredi :
de 8h00 à 12h00 et de 13h05 à 16h45

Mercredi : de 8h00 à 11h45

Nous contacter :

Par mail : ce.ienm1.dsden25@ac-besancon.fr

Par téléphone : 03.81.91.24.67

Par courrier :
Inspection de l’Education Nationale de MONTBELIARD I
3 rue Pierre Brossolette
B.P. 367
25207 MONTBELIARD CEDEX

Équipe de circonscription et coordonnées IEN MONTBÉLIARD 1

Nom Adresse électronique Téléphone
Inspectrice
Fabienne Vieille-Marchiset
ce.ienm1.dsden25@ac-besancon.fr 03 81 91 24 67
Secrétariat
Béatrice Bernard
ce.ienm1.dsden25@ac-besancon.fr 03 81 91 24 67
Conseiller pédagogique E.P.S.
Julien Bari
 julien.bari@ac-besancon.fr 03 81 91 79 71
Conseillère pédagogique
Nathalie Petetin
nathalie.petetin1@ac-besancon.fr 03 81 91 79 72
E.R.U.N.
Nicolas Labrude
nicolas.labrude@ac-besancon.fr 07 81 15 16 18
(lundi et jeudi)

Enseignants référents

Nom Adresses Téléphone
Fabrice Belin fabrice.belin@ac-besancon.fr 06 21 17 42 42
Sandra Alves sandra.alves@ac-besancon.fr 03 81 41 92 58

06 30 92 32 63

Gaétan Gouget

Référent EFIV

 

gaetan.gouget@ac-besancon.fr 06 49 82 10 86
Assistante de prévention de circonscription Myriam Wolff myriam.wolff@ac-besancon.fr 03 81 91 81 47

06 20 38 45 18

Conseillers pédagogiques ASH (Besançon 5)

Nom Adresses Téléphone
Benoit Sibon benoit.sibon@ac-besancon.fr 03 81 65 48 50
Sophie Crétien sophie.cretien@ac-besancon.fr 03 81 65 48 50
Coordination AESH
Nom Adresses Téléphone
Julien Faedo avsmontbeliard@ac-besancon.fr 03 81 65 48 50
Conseillers Pédagogiques Départementaux
Nom Adresses Téléphone
E.P.S. : M. DOUABLIN Jérôme jerome.douablin@ac-besancon.fr 03.81.65.48.50
Arts plastiques : M. LORAFY Martin – CPAV martin.lorafy@ac-besancon.fr 03 81 91 81 48 /

06 26 88 32 06

Langues vivantes : Mme RENAULT Béatrice beatrice.renault@ac-besancon.fr 03 81 65 48 50
Numérique : M. MILLOT Pascal pascal.millot@ac-besancon.fr 03 81 65 48 50
Maternelle : Mme PRETOT Myriam myriam.pretot@ac-besancon.fr 03 81 65 48 50

Santé scolaire

Nom Adresses Téléphone
Service de santé scolaire ce.sante.dsden25@ac-besancon.fr 03 81 65 48 69